19 янв. 2010 г.

Большеречье

   Большеречье у многих ассоциируется с зоопарком. Кроме собственно зоопарка здесь можно увидеть пример старинного русского поселения: выстроены дворы и надворные постройки времен восемнадцатого-девятнадцатого веков.

   Зоопарк Большеречья, на мой взгляд, грандиозное по своей сути сооружение. Попробуйте в сибирских условиях содержать хотя бы одного представителя африканской фауны. В общем то этот зоопарк немного изменил моё отношение к подобным заведениям (уверен что животные должны жить на свободе) в том плане что вот например ребенку здесь есть что показать для общего развития.

   Нам с моей, тогда еще будущей, женой повезло, в Большеречье мы попали с группой студентов, поэтому мы не ограничились прогулкой по комплексу. Желающим предложили на экспериментально-диагностическом станке попробовать сделать несколько рядов самотканого ковра, с нами еще поиграли, как было сказано в народные забавы, очень похожие на хоровод, потом пригласили за большой стол с самоваром. Напоили горячим чаем с блинами.

   На автомобиле дорога занимает порядка 3-3,5 часов, двигаясь по тюкалинскому тракту, в районе поселка Красный Яр будет кольцо, на кольце необходимо повернуть направо, так мы попадаем на нужную нам дорогу. После Большеречья дорога уходит на Тару и дальше на Знаменское, но туда мы поедем в следующий раз.

-------------------
Понравилась статья? Читай свежие статьи через RSS (что это?) либо подпишись по e-mail для получения новых статей на почту.
Добавить в

0 коммент.:

Отправить комментарий